PENSIONES BBVA BANCOMER, S.A. DE C.V., GRUPO FINANCIERO BBVA BANCOMER

PENSIONES BBVA BANCOMER, S.A. DE C.V., 
GRUPO FINANCIERO BBVA BANCOMER 
www.bancomer.com.mx
Montes Urales 424
Col. Lomas de Chapultepec
C.P. 11000 México, D.F.
Tel. 9171.4000
Lic. Miguel Ángel Mercado García
Director General
ma.mercado@bbva.bancomer.com
Lic. Tlaloc Ramos Ramos
Subdirector  Técnico
tramos@pensiones-bancomer.com.mx
Lic. Francisco Javier Escalante Chávez
Subdirector Comercial Pacífico
fescalante@bancomer.com
Lic. Ludwig  Escarzaga Brunt
Subdirector Servicios a Cliente y Desarrollo
l.escarzaga@bbva.bancomer.com
Lic. Guillermo Javier Díaz Flores
Gerente Comercial Noreste
gdiaz@pensiones.bancomer.com
Lic. Salvador González Quintos
Gerente Comercial
mura01@correobancomer.com.mx
Lic. Dulce María Espinosa Aguilar
Gerente de Operaciones
despinosa@pensiones-bancomer.com.mx
Ing. Alejandro González Venegas
Gerente de Proyectos
j.munoz@bbva.bancomer.com
Lic. Jorge Antonio Jiménez Hernández
Gerente Comercial Sureste
jahernandez@pensiones-bancomer.com.mx
Lic. Hugo Abundio Macias Esparza
Gerente Regional
hamacias@pensiones-bancomer.com.mx
Lic. Rosa Imelda Meraz Rodríguez
Gerencia comercial
imeraz@bbva.bancomer.com
Ing. Gilberto Orozco Martínez
Gerente Comercial Pensiones Bancomer
gorozco@pensiones-bancomer.com.mx
Lic. Jorge Adolfo Picazo Carrillo
Gerente Comercial
jpicazo@pensionesbancomer.com
Lic. Ismael Torres Negrete
Gerente Comercial Noroeste
itorres@pensiones-bancomer.com.mx
Act. Mario Muñoz Barrientos
Gerente de Endosos y Cotizaciones
mmuñoz@pensiones-bancomer.com.mx