SEGUROS ATLAS, S.A. MEXICO

SEGUROS ATLAS, S.A.  
www.segurosatlas.com.mx 
Paseo De Los Tamarindos 
No. 60 P.B.   
Col. Bosques de Las Lomas Cuajimalpa 
C.P.05120 México 
Tel.:( 55)9177.5000 
Fax: (55)9177.5210
C.P. Rolando Vega Sáenz 
Dirección General 
rvega@segurosatlas.com.mx 
Dr. Bruno Amado Guarneros Esparza 
Director Área Médica  
bguarneros@segurosatlas.com.mx 
C.P. Sergio Gabriel Palacios Mosqueda 
Subdirector de Auditoría Interna 
spalacios@segurosatlas.com.mx 
Lic. María Luisa Correa Hernández 
Subdirección de Recursos Humanos 
mcorrea@segurosatlas.com.mx 
Act. Jorge Vergara Macip 
Director de Seguro de Personas 
jvergara@segurosatlas.com.mx 
Lic. Jerry Teague Ohea De Icaza 
Director de Sucursales 
johea@segurosatlas.com.mx 
Lic. Sergio Carballo Chávez 
Director Comercial Corredores 
scarballo@segurosatlas.com.mx 
Act. Gerardo Sánchez Barrio 
Director Técnico de Daños 
gsanchez@segurosatlas.com.mx 
Ing. Michael Peter Schittek 
Director Negocios Especiales 
mschittek@segurosatlas.com.mx 
Act. Laura Marcela Huerta Ortega 
Dirección Adjunta Seguro de Personas 
mhuerta@segurosatlas.com.mx 
C.P. Rolando Xavier Vega Brockmann 
Subdirector de Finanzas 
rvega.brockmann@segurosatlas.com.mx 
C.P. Miguel Ángel Martínez Ruíz 
Director de Contabilidad y Administración 
mmartinez@segurosatlas.com.mx 
Sr. Fermín Miguel Ángel Montalvan Victoriano 
Director Adjunto de Reaseguro 
mmontalva@segurosatlas.com.mx 
Act. Rosa Amalia Fernández Cuesta 
Subdirección de Organización 
tatis@segurosatlas.com.mx 
Lic. Norma Patricia Ortega 
Dirección Comercial Beneficios 
nortega@segurosatlas.com.mx