SEGUROS MONTERREY NEW YORK LIFE, S.A. DE C.V.

SEGUROS MONTERREY NEW YORK LIFE,
S.A. DE C.V.
Presidente Mazaryk No. 8   
Col. Bosques De Chapultepec 
Miguel Hidalgo 
C.P. 11580
Tel.: 5326.9000
México, D.F.  
Mtro. Mario Antonio Vela Berrondo 
Director General 
mvela@monterrey-newyorklife.com.mx
Ing. José Eliseo Camarena Gómez 
Director Ejecutivo de Agencia
jcamarena@monterrey-newyorklife.com.mx 
Mtro. Jorge Francisco Vargas Vargas
Director Ejecutivo de Mercadotecnia
jvargas@monterrey-newyorklife.com.mx
Lic. Alfonso García Acuña 
Director Ejecutivo de Recursos Humanos 
alfonsog@monterrey-newyorklife.com.mx
Lic. Egmont Ulrich August Eccius Wellmann 
Director Ejecutivo Tecnología 
de Información 
eeccius@monterrey-newyorklife.com.mx  
Lic. Javier Francisco Lozano Morales 
Director Ejecutivo Jurídico 
jlozano@monterrey-newyorklife.com.mx
Lic. Javier Francisco Lozano Morales 
Director Ejecutivo Jurídico 
jlozano@monterrey-newyorklife.com.mx
Mtro. Francisco Aurelio Lozano Martínez
Director Ejecutivo de Beneficios
flozano@monterrey-newyorklife.com.mx
Ing. José Antonio Correa Etchegaray
Director Ejecutivo Administración
Actuaría y Finanzas
jcorrea@monterrey-newyorklife.com.mx
Mtro. Víctor Adrián Feldmann González
Director Ejecutivo Líneas Personales
vfeldmann@monterrey-newyorklife.com.mx
Sr. Rubén Ibarra Chaires
Subdirector de Sistemas de Apoyo a la Operación
ribarra@monterrey-newyorklife.com.mx
Dr. Roberto García Gómez
Titular de Selección de Riesgos
rgarciag@monterrey-newyorklife.com.mx
C.P. Gerardo Garza Cortina
Subdirector Fiscal
ggarza@monterrey-newyorklife.com.mx
Srta. Adriana Salas Duarte
Gerente Jurídico Consultivo
asalas@monterrey-newyorklife.com.mx
Lic. Francisco Javier López García
Subdirector de Planeación y Análisis Financieros
frjlopez@monterrey-newyorklife.com.mx
Lic. Juan Andrade Cancino
Director Comercial Norte
jandardec@monterrey-newyorklife.com.mx
Sr. Miguel Ángel Uribe Peña
Subdirector Ventas Comercial
muribep@monterrey-newyorklife.com.mx
C.P. Modesto Jiménez Ramírez
Director de Contraloría
mojimenez@monterrey-newyorklife.com.mx
Lic. José Manuel Borbolla Alonso
Subdirector Infraestructura
jborbolla@monterrey-newyorklife.com.mx
Lic. Juan Carlos 
Antoni Chacón Chávez
Subdirector de Servicios Generales
jcchacon@monterrey-newyorklife.com.mx
Lic. Gustavo Adolfo Alighieri Moreno
Subdirector de Sistemas de Administración 
galghieri@monterrey-newyorklife.com.mx
Mtro. José Adrián González Villarreal
Subdirector Corporativo Legal
jogonzalez@monterrey-newyorklife.com.mx
Lic. Araceli Arellano Moreno
Gerente de Auditoría
aarellano@ monterry-newyorklife.com.mx
Lic. Federico Magaña Aguado 
Subdirector de Mejora Continua
Fmagan01@ monterry-newyorklife.com.mx
Srta. Rosalba Noelia Delgado Peña
Gerente de Proyectos
rdelgado@monterry-newyorklife.com.mx