GENWORTH SEGUROS DE CRÉDITO A LA VIVIENDA, S.A. DE C.V.

GENWORTH SEGUROS DE CRÉDITO A LA VIVIENDA, S.A. DE C.V. 
Avenida Santa Fe 505 Piso 14   
Col. Cruz Manca Santa Fe Cuajimapla 
C.P.05349 México, D.F.
Tel.:3000.6157 y 3000.6146
www.genworth.com.mx 
Mtro. Alejandro Rivero Andreu Salas 
Director General 
alejandro.rivero-andreu@genworth.com 
Mtro. Javier Morales Magro 
Director de Riesgos 
javier.morales@genworth.com
Lic. Sandra Susana Varela Medina 
Director Jurídico y de Cumplimiento
sandra.varela@genworth.com 
Lic. María De Lourdes Mendoza Estrada 
Director de Siniestros 
lourdes.mendoza@genworth.com
Lic. Antonio Juan Figaredo Angeli 
Director de Finanzas y Administración 
antonio.figaredo@genworth.com 
Sr. Sawi Ansara  
Director de Sistemas  
sawi.ansara@genworth.com